Notice: Undefined variable: ibv in /home/k/kiseleva/inter-status/public_html/bitrix/modules/main/include/prolog.php(4) : assert code(1) : eval()'d code on line 16
Расценки на грузоперевозки - о чего зависит цена вопроса

Расценки на грузоперевозки - о чего зависит цена вопроса

С перевозками грузов в работе да и повседневной жизни сталкиваются практически все. Не важно, нужно вам заказать транспорт для квартирного переезда, или доставки сырья на производство - в любом случае нужно будет связаться с хорошей транспортной компанией и договориться о предоставлении услуг.  Все, что беспокоит клиентов в данной ситуации - это расценки на грузоперевозки. От чего они зависят, и как формируются, попробуем разобраться.

Прежде всего отметим, что цену вопроса определяет длина маршрута. Это затраты на бензин и расход ресурса самих автомобилей. Чем длиннее и сложнее путь, тем дороже обойдется услуга. Также на стоимость услуги влияют объемы грузоперевозки, а также использование специализированного транспорта  - фур, тралов, платформ.


Часто дополнительно приходится оплачивать:
  1. страховку;
  2. упаковку груза;
  3. услуги бригады грузчиков.

Узнать очную стоимость перевозки вы можете еще до того, как заключите контракт с транспортной компанией. Попросите менеджера заранее рассчитать всю сумму затрат и только тогда принимайте решение о сотрудничестве.

Расценки на грузоперевозки  - уместен ли торг

Конечно, каждый клиент будет стремиться получить необходимую услугу еще дешевле, и перевозка грузов в данном случае - не исключение. Не смотря на то, что у многих предприятий расценки на грузоперевозки фиксированные, сэкономить на самом деле можно.

Самый простой способ: подбор короткого и простого маршрута. Можете предложить более рациональный путь перевозчикам? Тогда это просто необходимо сделать. В любо случае утверждает карту проезда заказчик, а потому вы можете сократить путь. Только учтите  - надо выбирать хорошие дороги, доступные для габаритных автомобилей. Желательно при прокладывании маршрута обойти места скопления транспорта.

Старайтесь формировать большие партии грузов. На них, как правило, действуют специальные расценки на грузоперевозки. Немного выгадать можно и на услугах страховой компании.

Кроме того, помните, что особые условия сделки практически всегда предоставляют постоянным клиентам. Если вас устраивает сервис компании-перевозчика, есть смысл заключить с ними договор о долгосрочном партнерстве, если транспортировки грузов для вашего предприятия  - дело обычное. Это позволит сократить данную статью расходов.