Notice: Undefined variable: ibv in /home/k/kiseleva/inter-status/public_html/bitrix/modules/main/include/prolog.php(4) : assert code(1) : eval()'d code on line 16
Компания грузоперевозок: как не ошибиться с выбором?

Компания грузоперевозок: как не ошибиться с выбором?

Ежедневно по всему миру перевозятся тысячи тонн грузов на сотни километров. И, наверное, нет уже ни одного человека, которому хотя бы раз в жизни не потребовалось бы перевезти какой-либо груз. Чаще всего сейчас это делает компания грузоперевозок. Но как выбрать подходящую и не ошибиться? Сейчас предоставляют услуги по перевозки грузов такое количество компаний, что не сложно запутаться в предложениях. Особенно, если вы новичок в этом деле. Прежде, чем обзванивать все имеющиеся транспортные компании, набросайте на листке бумаги вопросы.

Обязательно нужно оценить габариты своего груза – массу и размеры. От этого будет зависеть, какая машина вам потребуется. Вы можете в большой фуре перевозить хоть спичечный коробок, плата от этого не изменится. А если в пришедшую машину что-то не поместиться, придется заказывать ее повторно, а это дополнительные расходы и время. Еще нужно понять, вам нужен только транспорт, или же потребуется помощь при разгрузке-погрузке. Не лишним будет еще раз прикинуть, насколько ценен груз для вас и можно ли его разбить или испортить при транспортировке. Возможно, стоит вещи застраховать от потери или порчи. Как только определились с необходимыми услугами, начинайте звонить. Но не торопитесь с выбором. Внимательно соотнесите то, что вам расскажут, со следующими правилами. Компания грузоперевозок: простые правила выбора.

  • Лучше всего работать с крупными компаниями, а не с частниками. Последние, конечно, дешевле, но и качество услуг может быть не на высоте.
  • Уточните, как долго компания грузоперевозок работает на рынке. Чем дольше, тем лучше. Имея большой опыт, менеджеры таких компаний сами предложат наиболее оптимальный вариант доставки ваших вещей.
  • Должен быть большой автопарк. Чем больше машин у транспортной компании, тем удобнее клиенту. Вам всегда смогут предложить лучшее из имеющегося.
  • Надежные компании на всех этапах контролируют транспортировку. Обычно для этого используются специальные датчики. Узнайте, о такой возможности.
  • Если вам нужны услуги грузчиков, то обычно их можно заказать в самой компании. Согласитесь это гораздо удобнее, чем нанимать отдельно или просить знакомых.
  • Крупные компании еще предоставляют услуги страхования грузов. Конечно, это дополнительные затраты. Но в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств страховка может пригодиться.
  • Оцените стоимость услуг в разных компаниях. Вас должны насторожить слишком низкие или высокие расценки. Лучше вовсе отказаться от услуг или уточнить еще раз про цену и оказываемые услуги за нее. Возможно, поймете, в чем различие.