Notice: Undefined variable: ibv in /home/k/kiseleva/inter-status/public_html/bitrix/modules/main/include/prolog.php(4) : assert code(1) : eval()'d code on line 16
Автодиспетчер грузоперевозок – «сердце» любой транспортной компании

Автодиспетчер грузоперевозок – «сердце» любой транспортной компании

Автодиспетчер грузоперевозок – это настоящий специалист в делах, касающихся перевозок разнообразных грузов. Как только появляется необходимость что-нибудь перевести, в дело вступает автодиспетчер, который к тому же отслеживает весь путь транспортируемого груза.

Особенностью работы диспетчера по перевозкам является её многоплановость. Он должен пробивать по базам данных свободные автомобили, способные приступить к очередной перевозке. Кроме того, диспетчер должен тщательно отслеживать этапы транспортировки путём принятия докладов от непосредственных исполнителей, чтобы клиент в любое время имел возможность ознакомиться с текущим положением дел. В какой-то мере работа автодиспетчера пересекается с работой логиста, прорабатывающего оптимальный в плане времени и материальных затрат автомобильный маршрут. Очень многие считают, что сами смогут справиться с функциями автодиспетчера, однако, зачастую дешевле заплатить опытному специалисту, чем потерять деньги из-за неграмотно спланированного маршрута.

Автодиспетчер грузоперевозок и его должностные обязанности


К основным обязанностям диспетчера можно отнести следующие:
  1. Работа с клиентурой и оперативное принятие заказов;
  2. Выбор транспорта под каждый конкретный вид грузоперевозок;
  3. Работы по оптимизации предполагаемого маршрута перевозки;
  4. Оформление всей необходимой документации, сопровождающей груз, страховки (по желанию клиента);
  5. Постоянный мониторинг за перемещением груза, корректировка маршрута (по ситуации, в случае необходимости).

В современной обстановке автодиспетчер грузоперевозок не может быть узкоспециализированным специалистом. Все диспетчера обладают обширным комплексом знаний, куда входят навыки работы с самыми современными устройствами и технологиями. К примеру, контроль над текущим перемещением груза осуществляется при помощи мобильной связи и средств GPS, благодаря чему специалист может в самый короткий срок отреагировать на ситуацию и внести какие-либо корректировки в маршрут.

Основная задача автодиспетчера – доставить груз в целости и сохранности в самый короткий срок. Если воспользоваться услугами обычного водителя, то никаких гарантий максимальной доставки быть не может. Обратившись к грамотному автодиспетчеру по перевозкам грузов, эта проблема решается очень просто и быстро.